ВЛАСТЬ

назад

Завершилось переоборудование поликлиники в Останкинском

Завершилось переоборудование поликлиники в Останкинском
Ещё два медицинских учреждения столицы были приведены в соответствие с современными нормами.

Три столичные поликлиники открыли свои двери после капитального ремонта. Особое внимание было уделено филиалу №2 городской поликлиники №12, расположенному на улице Цандера, 9, стр. 1. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы.

Одним из главных достижений ремонта стало оснащение поликлиник новым оборудованием. Были проведены работы по замене инженерных систем, а также установлены новые лифты. Четырехэтажное здание поликлиники было перепланировано, чтобы обеспечить удобную навигацию и оптимальное размещение специалистов. Врачи наиболее востребованных специальностей были размещены на нижних этажах, а кабинеты специалистов и зоны диагностики сосредоточены в одном месте.

Для обеспечения комфорта посетителей были оборудованы просторные зоны ожидания с мягкими диванами и креслами, кулерами с питьевой водой, телевизорами и кондиционерами. Для медицинского персонала были предусмотрены уютные комнаты отдыха. Также были проведены работы по благоустройству прилегающей территории, где были установлены скамейки, навесы, парковка для велосипедов и обеспечена оптимальная система уличного освещения. Навигационные щиты помогают посетителям легко ориентироваться.

Но самым значимым обновлением поликлиники стало внедрение современного цифрового оборудования. Теперь пациенты могут проходить диагностику с использованием цифрового маммографа, рентген-аппарата (включая типа U-дуга), аппаратов УЗИ и другого оборудования для функциональной диагностики. Все это оборудование интегрировано в единое медицинское цифровое пространство Москвы. Полученные при лучевых исследованиях изображения загружаются в Единый радиологический информационный сервис (ЕРИС) ЕМИ АС, где алгоритмы искусственного интеллекта анализируют их, повышая качество диагностики и сокращая время ожидания результатов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS