ВЛАСТЬ

назад

Власти столицы отчитались о благоустройстве сквера в Лосиноостровском районе

Власти столицы отчитались о благоустройстве сквера в Лосиноостровском районе
Работы осуществлялись вблизи Изумрудной улицы в рамках программы "Мой район".

На территории Лосиноостровского района совершилась важная трансформация сквера по программе «Мой район». Этот сквер, находящийся между улицами Изумрудной и 1-й Напрудной, прошел глубокий редизайн, преобразившись в оазис для жителей и их детей. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Последний раз эту зеленую территорию украшали в 2014 году, и с тех пор он требовал серьезного обновления. Спортивные тренажеры пришли в негодность, пешеходные дорожки обветрились. Но теперь сквер представляет собой совершенно иное место. Старые пешеходные тропы заменены асфальтированными тротуарами, а новые светодиодные фонари добавили комфорта и безопасности вечерним прогулкам. Благодаря камерам видеонаблюдения, обстановку можно считать под контролем.

Для детей в сквере оборудованы три новые игровые площадки, с уникальными игровыми городками, качелями и качалками на пружинах. Родители могут отдохнуть на уютных скамейках в специальных зонах, а ценители велоспорта найдут велопарковки.

Активный образ жизни на свежем воздухе также нашел свое место. Вблизи дома 63/1 на Изумрудной улице создана спортивная зона с современными тренажерами и пружинистым резиновым покрытием, что радует как местных жителей, так и спортивные клубы.

Зона для выгула домашних питомцев была переоснащена, включая балансиры, «змейки» и кольца. Лавочки и улучшенное освещение делают это место удобным для хозяев и их четвероногих друзей.

Голубятни, принадлежащие местным жителям, также подверглись реконструкции и получили новый современный вид. К тому же, сквер обогатили парковыми качелями и новыми лавочками. Было посажено дополнительно много новых деревьев, что добавило скверу зелени и живописности.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS