ВЛАСТЬ

назад

В СВАО примерно 400 тысяч жителей уже получают повышенные пенсии и пособия

В СВАО примерно 400 тысяч жителей уже получают повышенные пенсии и пособия

На северо-востоке Москвы начали производить повышенные выплаты.

За последние 7 лет столичного бюджета на социальную поддержку выросли в 2 раза. Об этом сказал на заседании президиума правительства города мэр Москвы Сергей Собянин. Он также отметил, что в 2018 году на эти цели будет направлена огромная сумма в 430 миллиардов рублей.

Мэр отметил, что с 1 числа этого прошлого месяца в значительной мере была повышена минимальная пенсия для москвичей, в разы увеличены целый ряд пособий как для пожилых людей, так и для многодетных семей, в два раза увеличено количество льготных путёвок.

По сообщению «ЗБ» в Управлении социальной защиты населения СВАО повышенную пенсию 370 тысяч 745 человек, мерами социальной поддержки охвачена 13 861 многодетная семья и 5138 детей-инвалидов.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS