ВЛАСТЬ

назад

В столице появится грандиозный кинопроизводственный комплекс

В столице появится грандиозный кинопроизводственный комплекс
Кинокластер будет организован на основе Киностудии имени Горького.

Москва готовится стать домом для мирового кинематографа с созданием нового кинокластера. В рамках этого проекта будут построены две студийные площадки: на Киностудии имени Горького и на территории бывшего завода «Метмаш». Однако самым впечатляющим представляется создание огромного кинопарка «Москино» в Троицком административном округе. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Кинопарк «Москино» будет занимать невероятную площадь около 320 гектаров, что делает его самым большим в мире для съемок натурного кино. Эта уникальная территория предоставит возможность создания различных декораций, которые перенесут зрителей в прошлые эпохи и заставят ощутить атмосферу разных стран и времен.

В рамках проекта будут воссозданы улицы Москвы разных эпох, начиная от XII века до современности. Более того, будут созданы аутентичные декорации средневековых построек, железнодорожных вокзалов, аэропортов и даже американского салуна времен Дикого Запада. Это позволит кинематографистам воплотить свои самые смелые идеи на этой уникальной площадке.

Однако не только профессионалы получат возможность посещать кинопарк «Москино». Все желающие, будь то москвичи или туристы, смогут оценить его величие и проникнуться атмосферой мирового кинематографа.

Создание специальной цифровой киноплатформы также станет частью проекта, что значительно упростит работу киногруппам в Москве. Аренда павильонов и локаций будет доступна через эту платформу, что сделает процесс съемок более эффективным и удобным для всех участников.

Москва стремится стать мировым центром киноиндустрии, предоставляя режиссерам и продюсерам все необходимые условия для реализации их творческих задумок. Кинокластер и новый кинопарк «Москино» открывают новые возможности для развития кинематографа и привлечения внимания мировой аудитории.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS