80 лет Великой Победе!

В Москве подписан Меморандум о честных выборах участниками праймериз ЕР

Данный документ является призывом ко всем участникам предварительного голосования от Москвы придерживаться этических норм по отношению к другим участникам и организаторам мероприятия.
Накануне предварительного голосования партии «Единая Россия», что пройдет в Москве 22 мая, депутаты подписали меморандум о честных и чистых выборах. Об этом сообщает участник праймериз, депутат Госдумы Николай Гончар.
«Для нас было важно рассмотреть этот вопрос до организации предварительного голосования. Благодаря меморандуму,любой человек, несогласный с итогами голосования, будет понимать то, что это результат волеизъявления людей. Они так решили», - сказал Николай Гончар.
Столичное региональное отделение партии «Единая Россия» уточняет, что суть документа заключается в добросовестной конкуренции участников праймериз и в соблюдении установленных правил предварительного внутрипартийного голосования, который состоится на территории Москвы. Документ является призывом ко всем участникам придерживаться этических норм по отношению к другим участникам и организаторам мероприятия, а также сохранять корректное поведение.
«Очевидно, что все не смогут победить. Но в кадровый резерв «Единой России» смогут войти яркие, интересные, инициативные политики, также у них появится возможность продолжить свою карьеру и без мандата депутата. Меморандум, на наш взгляд, доказывает желание участников не только побеждать, но в принципе работать внутри цивилизованного и честного политического процесса», - отметил  руководитель исполкома Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», член Московского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Олег Смолкин.
Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября этого года по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5 процентов голосов, а при результате более 3 процентов партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.