ВЛАСТЬ

назад

В Москве ожидается рекордное атмосферное давление

В Москве ожидается рекордное атмосферное давление

Во вторник, 7 февраля, в Москве ожидается рекордно высокое атмосферное давление. Об этом сообщает агентство «Метеоновости».

Синоптики пояснили, что это произойдет из-за смещения центра холодного антициклона к Московской области. Атмосферное давление в столице на станции метро «ВДНХ» достигнет 769 миллиметров ртутного столба или 1025 гектопаскалей. Такое значение станет вторым самым высоким для этого дня за последние 130 лет.

Предыдущий рекорд был установлен 7 февраля 2012 года, когда на «ВДНХ» зафиксировали давление в 773,7 миллиметра ртутного столба.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS