ВЛАСТЬ

назад

В Москве больше не используют хлор для очистки воды

В Москве больше не используют хлор для очистки воды
Сегодня  московский мэр Сергей Собянин открыл новейший завод, который производит главный заменитель жидкого хлора для очистки воды- гипохлорит  натрия. Открытие предприятие стало завершающим этапом в процессе модернизации городской системы очистки питьевой воды.
Сегодня  московский мэр Сергей Собянин открыл новейший завод, который производит главный заменитель жидкого хлора для очистки воды- гипохлорит  натрия. Открытие предприятие стало завершающим этапом в процессе модернизации городской системы очистки питьевой воды.

По сообщению информационного портала окружной газеты «Север Столицы» сегодня Сергей Семенович Собянин посетил и торжественно открыл строившийся целых 5 лет большой завод по производству гипохлорита натрия. Как отметил мэр, это революционный момент для города. С сегодняшнего дня мегаполис наконец-то может совершить переход с токсичного, вредного для окружающей среды и организма человека жидкого хлора на совершенно безопасный  гипохлорит. Ранее данный компонент приходилось закупать у других заводов, но они , по мнению градоначальника, производили не очень качественный гипохлорит.
Теперь город сможет обеспечить себя качественным сырьем за меньшие деньги и завершить переход с использующегося уже более ста лет в очистке воды жидкого хлора на более качественный и безвредный гипохлорит, подчеркнул Сергей Собянин. В дальнейшем городские власти рассчитывают, что предприятие в Некрасовке можно будет использовать для выпуска и другой продукции, востребованной в городском хозяйстве.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS