80 лет Великой Победе!

У МКАДа появился дублер

Адресно- инвестиционная программа Москвы выделила 20 миллиардов рублей на строительство дорог на территории Новой Москвы. Окончание восстановительных работ ожидается увидеть уже в 2018 году. Так же, к осени этого года такие шоссе как : Киевское и Калужское, будут переданы в собственность столицы. Общее количество переданных дорог, составит 36 километра :с 31 по 65 километр Киевского шоссе и с 20 по 49 Калужского.

В привлечении инвесторов для строительства дороги МКАД- Коммунарка – аэропорт Остафьево , Москва возлагает надежды. Эта дорога станет дублером МКАД между Калужским и Варшавским шоссе, дороги от микрорайона «Град Московский» с выходом на Киевское шоссе, а также развязку Боровском шоссе в раоне деревни Пыхтино.

На днях Сергей Собянин уже открыл очередную дорогу, от Киевского до Калужского шоссе. Магистраль соединяет две деревни : Саларьево и Мамыри.

«Мы даем старт одну из первых дорог на новой территории от Киевского шоссе до Калужского. Ее длина составит 4.5 км. Из поселочной дороги была возведена новая, современная дорога.»,- подчеркнул Мэр Москвы.

Трассу обустроили тротуарами и заездными карманами на остановках общественного транспорта. Была так же улучшена прилегающая территория к шоссе. И не мало важный фактор для жильцов этого района : Жилые дома отгородили от проезжей части.

Строительство новых дорог позволит не только передвигаться  по новым маршрутам, но и разгрузит дороги Москвы.