ВЛАСТЬ

назад

Столичные власти запретили размещать рекламу на судах, ходящих по Москва-реке

Столичные власти запретили размещать рекламу на судах, ходящих по Москва-реке

С речных судов, работающих на Москве-реке, будет убрана вся наружная реклама, поскольку она размещена без соответствующих разрешений и в нарушение действующих в городе правил. 

Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на представителя городского департамента СМИ и рекламы. Теплоходы подлежат государственной регистрации, а значит относятся к недвижимому имуществу. Следовательно, установка рекламных щитов на них так или иначе должна соотноситься с интересами города.

Попытки избавить Москву-реку от дебаркадеров порой приводят и к комичным ситуациям. Так, около месяца назад рабочие заблокировали вход в ресторан-дебаркадер "Чайка" на Краснопресненской набережной. Во время работ на борту плавучего ресторана находились люди, празднующие свадьбу, которые даже не подозревали, что их замуровывают. Выбираться с дебаркадера молодоженам и их гостям пришлось по каменным бордюрам.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS