ВЛАСТЬ

назад

Столичные власти намерены завершить строительство парка "Яуза" в 2025 году

Столичные власти намерены завершить строительство парка "Яуза" в 2025 году
На текущий год запланировано завершение основных работ на 90 процентов.

Москва продолжает свой амбициозный проект по созданию парка «Яуза», который станет одним из крупнейших зеленых пространств столицы. Под руководством мэра Сергея Собянина, работы по благоустройству парка проводятся поэтапно с 2016 года, и сейчас они приближаются к завершению на 90%. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Проект парка «Яуза» охватывает 10 районов Москвы и включает в себя территории вдоль реки Яузы и ее притоков. За последние годы были проведены работы по восстановлению и обустройству различных участков, включая Чукотский проезд, Тенистый проезд, Лазоревый проезд, Заповедную улицу и два участка реки Чермянки. В парке были созданы детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а также высажены деревья и кустарники, придавая ему уникальный ландшафтный облик.

В настоящее время, параллельно с завершением работ по благоустройству участков вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда, начались работы по облагораживанию участков вдоль Сельскохозяйственной улицы и около Ростокинского акведука. Мэр Собянин подчеркнул, что к концу текущего года парк «Яуза» будет готов на 90%, что является значительным достижением в рамках проекта.

Полное завершение создания парка «Яуза» планируется к 2025 году. Площадь парка превышает 350 га, и его завершение станет важным шагом в развитии зеленых зон и общественных пространств Москвы. Он предоставит жителям и гостям столицы возможность наслаждаться активным отдыхом, спортом и прогулками в окружении природы. Создание парка «Яуза» подчеркивает стремление Москвы к улучшению качества жизни горожан и созданию экологически чистого и комфортного городского пространства.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS