ВЛАСТЬ

назад

Столичные службы завершили ремонт шести медучреждений на Северо-Востоке столицы

Столичные службы завершили ремонт шести медучреждений на Северо-Востоке столицы
О ходе реконструкции объектов здравоохранения в столице рассказал мэр Москвы Собянин.

В Северо-Восточном административном округе Москвы завершился важный этап капитального ремонта шести медицинских учреждений. В числе них - первый филиал детской городской поликлиники №11 на 1-й Напрудной улице, который претерпел значительные изменения согласно новому московскому стандарту. Этот филиал является лишь одним из 60 клиник, где успешно завершились работы по реконструкции и строительству. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Открытию филиала ДГП №11 предшествовали интенсивные труды, направленные на обновление и модернизацию здания. Под эгидой мэра Сергея Собянина была проведена полная переделка половины всех клиник в Москве – практически 200 объектов, выбранных из самых старых и изношенных зданий. И результат не заставил себя ждать: созданы комфортные условия для посетителей и персонала благодаря использованию современного оборудования.

На открытии филиала ДГП №11 было организовано настоящее торжество для посетителей. Гости могли насладиться вкусными угощениями, прослушать лекции по актуальным медицинским вопросам, пройти экскурсии по обновленным помещениям и даже выиграть призы в лотерее. Для детей были организованы фотозоны и мастер-классы. Отремонтированное здание поликлиники 1970-х годов претерпело значительные изменения: ненесущие стены были удалены, что позволило создать светлые и просторные помещения.

Один из самых заметных результатов реконструкции – изменение санитарных комнат с добавлением сигнальных кнопок для людей с ограниченными возможностями. Также была представлена новая инициатива – «коробка храбрости», где каждый ребенок может получить подарок за отвагу приходить на прием к врачу.

Навигация в поликлинике стала более интуитивной для всех пациентов благодаря четкому разделению этажей и информативному общению со специалистами на ресепшене. Здания поликлиники организованы таким образом, чтобы пациентам не приходилось блуждать по коридорам в поисках нужного кабинета.

В результате реконструкции первый этаж стал местом с атмосферой кофейни и свежей выпечкой, создавая комфортные зоны ожидания для посетителей. На больших экранах транслируются мультфильмы и полезная информация. Второй этаж является сердцем поликлиники, предлагая услуги педиатрического отделения, кабинеты вакцинации и другие необходимые процедуры.

Третий этаж – место работы специалистов различных направлений: ЛОР-врачей, офтальмологов, кардиологов и неврологов. Он оснащен современным оборудованием: аппаратами УЗИ, рентгеном и другими необходимыми инструментами для проведения диагностики.

Добавленный «минусовый» этаж стал убежищем для персонала клиники – здесь расположены гардеробная для сотрудников и комната отдыха врачей, где они могут расслабиться и провести перерыв.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS