Собянин: В Москве строится крупнейший в Европе перинатальный центр

30.09.2015 12:33
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что перинатально – кардиологический центр в городской клинической больнице № 67 имени Л.А. Ворохобова, возможно, сдадут раньше срока – уже в 2016 году. Инспектируя ход строительства центра, Сергей Собянин отметил, что стройка идет полным ходом.
Этот центр в Москве стоится на месте устаревшего роддома и будет оснащен самым современным оборудованием. Кроме того, он станет одним из крупнейших перинатальных центров в Европе. Кардиологический центр предназначен для оказания помощи мамам и новорожденным детям с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы.
Как сказал мэр Москвы Сергей Собянин, за счет улучшения качества помощи беременным женщинам за 5 лет удалось снизить младенческую и материнскую смертность.