Собянин открыл павильон "Умный город" на ВДНХ

28.09.2016 12:42
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл центр информационных технологий «Умный город» на ВДНХ.Столичный градоначальник Сергей Собянин отметил, что столица стремительно превращается в «умный город», и если сравнить по разным параметрам информационные сервисы здесь и в других городах, то Москва становится одним из мировых лидеров в этой отрасли, отметил мэр.
Павильон «Умный город, прежде всего, призван знакомить москвичей с передовыми информационными технологиями, отметил Сергей Собянин.
Центр «Умный город» находится в новом павильоне площадью 1,6 тыс. кв. м, который функционально разделен на три зоны: выставочное пространство - 700 кв. м, образовательный центр и кинозал - 235 кв. м, деловой центр - 250 кв. м.
На момент открытия на выставке представлено более 50 экспонатов, моделей и систем. В центре представлена интерактивная карта инфраструктуры районов Москвы.
Центр информационных технологий на ВДНХ будет открыт каждый день с 11.00 до 21.00.