Путин и Собянин обсудили строительство МКЖД в столице

16.04.2016 11:13
В ходе сегодняшней встречи с президентом России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сохранение инфраструктурных проектов в условиях кризиса создает новые возможности для инвестиций. В случае отсутствия достойной транспортной инфраструктуры все остальное реализовать невозможно.Сергей Собянин сказал Владимиру Путину, что сохранение инфраструктурных проектов создает возможности и для инвестиций в экономику, и для строительства недвижимости, промышленных предприятий.
Также мэр города Москвы отметил, что объем капитальных инвестиций в полтора раза выше, чем пять лет назад во многом благодаря мерам инфраструктурной поддержки.
«Два года назад вы дали поручение и утвердили основные мероприятия по развитию московского транспортного узла, включающего в себя все виды транспортной инфраструктуры в Москве – и железнодорожную, и метро, и дороги, - отметил мэр города Сергей Собянин. - За этот период мы хорошо продвинулись. Причем, за пять лет построили 400 километров не просто дорог, а инженерных сооружений – эстакад, тоннелей, развязок, а также построили около 30 километров метро и сделали большие заделы на ближайшие годы».
В ближайшие три года планируется ввести около 30 станций метро, что должно улучшить всю систему работы Московского метрополитена. На сегодняшний день новыми станциями метро пользуются уже около миллиона москвичей.
Мэр столицы также добавил, что, несмотря на кризис, финансирование проекта МКЖД сохранилось, все работы идут согласно плану.