80 лет Великой Победе!

Путин заявил, что в вопросе переговоров по Украине у Запада будто "ушей нет"

Президент с удивлением отмечает некоторые действия со стороны западных партнеров, которые утверждают, что Россия отказывается от переговоров. Он подчеркнул, что Россия никогда не отказывалась от переговоров, в отличие от украинской стороны, которая отказалась от публичного обсуждения. Однако конкретные предложения в рамках переговорного процесса остаются неизвестными.

По мнению Путина, Запад пытается представить свои интересы по Украине как общую позицию мирового сообщества, но у него это не получится. Президент также добавил, что Запад на самом деле не желает договариваться с Россией, а стремится изменить ситуацию на поле боя.

Ранее помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что страны Запада не хотят допустить переговоров между Россией и Украиной. По его словам, в США считают, что Россия в данный момент не заинтересована в мирном разрешении конфликта на Украине и выбрала "тропу войны".