80 лет Великой Победе!

Путин заявил, что РФ видит растущий интерес к формату БРИКС

По мнению президента, такой вид будущего соответствует стремлениям большинства стран мира. Россия будет способствовать постепенному присоединению новых участников к БРИКС и примет необходимые решения к саммиту в Казани, как сообщает RT, ссылаясь на слова Путина.

В своем выступлении российский лидер подчеркнул, что межгосударственное объединение основано на особой культуре доверительного диалога, суверенном равенстве участников и взаимном уважении. Путин считает, что потенциал БРИКС позволит ему стать одним из ключевых регулирующих институтов в многополярном мире.

Ранее советник президента РФ и ответственный секретарь оргкомитета Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Антон Кобяков сообщил, что примерно 59 стран выразили желание присоединиться к БРИКС, ШОС и ЕАЭС. По его словам, в эти международные объединения уже входит около 45% мировой экономики.

Более 200 городов мира были приглашены на муниципальный форум БРИКС.