Путин заявил, что не видит оснований не посещать Курильские острова

Об этом он сообщил на встрече с руководителями ведущих мировых информационных агентств в рамках ПМЭФ-2024.
"Я не вижу причин не посетить эти острова. Однако, честно говоря, я пока не планировал этого из-за своей занятости другими вопросами", - сказал Путин.
Президент РФ также отметил, что диалог между Россией и Японией будет возможен только после изменения позиции Токио по Украине. Он подчеркнул, что Россия не предпринимала никаких действий, чтобы усложнить двусторонний диалог.
Ранее японские СМИ сообщали о том, что Токио должно отложить переговоры с Россией по вопросу Курильских островов.
По мнению наблюдателей, сегодня, когда в России возрос интерес к территориальным проблемам из-за конфликта на Украине, Японии будет сложно продвинуться в переговорах с российской стороной по "северным территориям".