80 лет Великой Победе!

Путин поздравил следователей с 15-летием создания СК РФ

Поздравление президента было опубликовано в официальном телеграм-канале СК России.

По мнению Путина, за прошедшие годы Следственный комитет стал одним из ключевых элементов российской правоохранительной системы. Сотрудники ведомства, продолжая и развивая лучшие традиции своих предшественников, надежно стоят на защите интересов страны, охраняют права и свободы граждан и вносят значительный вклад в борьбу с терроризмом и преступностью.

«Особая благодарность следователям, работающим в зоне специальной военной операции: они выявляют и документируют преступления неонацистского режима, способствуют установлению порядка и законности в Донбассе и Новороссии», — отметил глава государства.

Путин выразил уверенность, что сотрудники Следственного комитета и впредь будут добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности, успешно справляться с поставленными задачами и служить народу России с преданностью.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что следователи установили все этапы подготовки теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Организаторами преступления выступили украинские спецслужбы, которые пытались дестабилизировать работу органов власти и нарушить внутриполитическую обстановку в России.

В свою очередь, следователи Следственного комитета Кузбасса начали проверку сообщений в социальных сетях о ненадлежащем оказании медицинской помощи в роддоме № 1 города Новокузнецка, где в период январских праздников скончались девять новорожденных.