Путин поздравил россиянок с предстоящим 8 Марта

Среди присутствующих были военнослужащие, представители интеллигенции и СМИ, в том числе военные корреспонденты Первого канала Марьяна Наумова и «Вестей» Маргарита Семенюк.
«Мы встречаемся с вами накануне замечательного весеннего праздника — Международного женского дня 8 Марта. Прежде всего хочу поздравить вас и всех женщин России с этим праздником», — отметил президент.
Глава государства пожелал женщинам личного счастья и успехов в профессиональной деятельности. Он подчеркнул, что россиянки всегда с большой ответственностью относятся к своей работе и часто берут на себя обязанности, традиционно считающиеся мужскими. Например, они служат в армии или занимаются научной деятельностью.
«Сегодня женщины осваивают профессии и направления, которые в нашей стране традиционно считаются мужскими. Это касается военнослужащих различных специальностей и направлений воинской службы», — добавил Путин.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные и городские награды заслуженным жительницам столицы в преддверии 8 Марта. Он поздравил москвичек с Международным женским днем и отметил, что среди награжденных были представительницы самых разных профессий, чей труд вызывает глубокое уважение. Особое внимание Собянин уделил вкладу женщин, работающих в промышленности.