Путин назвал естественной свою поддержку "Единой России"

Об этом президент сообщил в интервью журналисту ИС «Вести» Павлу Зарубину.

«Я же когда-то и создавал эту партию, так что естественно было бы ее поддержать», — отметил он.

Российский лидер назвал народную программу партии концептуальным и основополагающим документом, в котором обозначены ориентиры развития страны на ближайшие годы. Путин также подчеркнул, что «Единая Россия» никогда не прибегала к популизму и действует взвешенно, профессионально и ответственно.

Кроме того, президент России поблагодарил все парламентские партии за поддержку в решении задач, стоящих перед страной.

«В ходе избирательной кампании любая политическая сила, стремясь привлечь внимание и симпатии избирателей, заявляет цели, которые выглядят очень привлекательными для граждан. Говорит о том, что эти цели, безусловно, будут достигнуты», — отметил он.

Глава государства добавил, что сейчас противник пытается запугать россиян и сорвать выборы, однако государство этого не допустит.

Выборы депутатов Госдумы IX созыва пройдут в России в течение трех дней — с 18 по 20 сентября. Граждане смогут проголосовать как на избирательных участках, так и дистанционно.

Свою позицию также смогут выразить россияне, находящиеся за рубежом: избирательные участки откроются как минимум в 31 стране. В частности, в Белоруссии будут работать 7 пунктов для голосования.

Всего на выборы зарегистрированы 4 436 кандидатов от «Единой России», КПРФ, «Новых людей», «Родины», «Справедливой России», «Коммунистов России», Партии пенсионеров, ЛДПР, «Зеленых» и Партии прямой демократии.

Штаб общественной поддержки «Единой России» открыли в Москве.