ВЛАСТЬ

назад

Несанкционированной торговли в СВАО быть не должно

Несанкционированной торговли в СВАО быть не должно

Несанкционированной торговли в СВАО быть не должно, никаких исключений быть не может. Об этом заявил на оперативном совещании в префектуре префект Валерий Виноградов.

- Если мы говорим, что ликвидируем несанкционированную торговлю, ни по возрастным, ни по гендерным признакам оговорок быть не должно, - подчеркнул префект. - Когда бабушки начинают торговать капустой, соленьями грибочками, вроде безобидно, рядом сразу появляются другие бабушки - и не бабушки, которые торгуют тапками носками, выкладывают бижутерию, вывешивают одежду - и пошло-поехало, только дай повод.

О ситуации с несанкционированной торговлей на территории СВАО рассказал на совещании заместитель префекта Борис Андреев. По его словам, таких точек в округе стало намного меньше, это удалось благодаря строгому контролю за взимаемостью штрафов и постоянному мониторингу зон риска - мест, где такая торговля велась раньше.

По словам Андреева, в прошлом году в СВАО было оформлено 880 протоколов о несанкционированной торговле, штрафные санкции составили 2 млн 610 тыс. рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS