ВЛАСТЬ

назад

На Северо-Востоке проведено восстановление усадьбы Свиблово

На Северо-Востоке проведено восстановление усадьбы Свиблово
Аналогичные работы осуществили в ещё семи исторических усадьб столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге поделился волнующими новостями о восстановлении и преображении исторической усадьбы Свиблово, входящей в состав амбициозного проекта развития парка «Яуза». Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Парк, который является настоящим жемчужиной столицы, претерпел значительные изменения, превратившись в привлекательное место для отдыха и наслаждения природой. В результате масштабного благоустройства, более 200 тысяч квадратных метров территории усадьбы были преобразованы в живописные газоны и цветочные клумбы, оживленные около 400 новыми деревьями и кустарниками, придающими парку неповторимый облик.

Одним из ярких достижений проекта стало восстановление и преобразование беседки «Храм воздуха», ставшей настоящим символом усадьбы. Благодаря тщательной реставрации и установке комфортных скамеек с навесами, посетители могут наслаждаться спокойными моментами отдыха в окружении природы и архитектурных шедевров прошлого.

Усадьба Свиблово теперь предлагает еще больше возможностей для активного отдыха благодаря новому искусственному катку площадью 1350 квадратных метров. Это стало настоящей находкой для любителей зимних развлечений и создало дополнительные привлекательные моменты в парке.

Не менее важным аспектом восстановления усадьбы Свиблово стало обновление лестниц, ведущих к Свибловскому роднику. Теперь посетители могут наслаждаться непревзойденной красотой источника, окруженного великолепным ландшафтом.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS