80 лет Великой Победе!

Москвичи стали более активно участвовать в профилактике правонарушений

Мэром Москвы поручено в следующем году уделить особое внимание вопросам антитеррористической безопасности, о чем Сергей Собянин сказал в ходе общегородского расширенного совещания по вопросам профилактики правонарушений в городе.
По словам Сергея Собянина, сложившаяся ситуация в предстоящий год от сотрудников правоохранительных органов потребует максимальной концентрации, профилактика и борьба с терроризмом как и раньше - задача номер один.
Также мэр Москвы поручил усилить контроль за исполнением миграционного законодательства, а также уделять внимание борьбе с растущим уже второй год криминалом, таким как карманные кражи, мелкие преступления.
Сергей Собянин отметил, что в обеспечении правопорядка активно помогают простые жители Москвы, например, участвуя в ежедневном патрулировании улиц в рамках проекта «Безопасная столица», в ходе чего выявляются нарушения общественного порядка, проводятся опросы населения по связанным с общественной безопасностью проблемам. Вся собранная информация направляется в правоохранительные органы.