ВЛАСТЬ

назад

Мэр Москвы Собянин поделился планами по благоустройству парка "Яуза"

Мэр Москвы Собянин поделился планами по благоустройству парка "Яуза"
В текущем году специалисты городских служб осуществляли работы вдоль Сухонской улицы.

Мэр Москвы, Сергей Собянин, поделился в своем блоге информацией о текущих работах по благоустройству парка «Яуза». Этот парк, расположенный рядом с жилыми зонами и насчитывающий более миллиона жителей, претерпевает значительные изменения для улучшения его инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

В этом году осуществлены работы на участках вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда. Хотя состояние данных участков было хорошим, специалисты все равно провели дополнительную подготовку тропинок и добавили новые маршруты для велосипедистов и бегунов. Будущие планы предусматривают создание 42-километрового маршрута для любителей бега по завершении всех работ.

Парк получит обновленные спортивные площадки: 20 новых площадок будут доступны для игры в различные виды спорта, от воркаута до тенниса. Кроме того, создан кластер детских игровых зон со всем необходимым оборудованием.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS