ВЛАСТЬ

назад

Благоустройство стартовало около станции БКЛ "Марьина Роща"

Благоустройство стартовало около станции БКЛ "Марьина Роща"
Также аналогичные работы продолжаются ещё у семи станций.

В Москве активно продолжается благоустройство территорий в районе станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, создавая комфортную городскую среду для жителей и посетителей. По информации, опубликованной в официальном телеграм-канале мэра Сергея Собянина, работы уже завершены на двух станциях - «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон». Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Одним из основных направлений ремонтных работ является обновление тротуаров, дорожного покрытия и системы освещения. Важным шагом является установка новых остановочных пунктов для городского транспорта с информационными пилонами, обеспечивающими удобство и безопасность пассажиров.

Помимо этого, проводится активное озеленение окружающих территорий. Высаживание деревьев и кустарников придают эстетический вид окружающей среде и способствуют созданию привлекательной атмосферы.

Стоит отметить, что параллельно с работами на станциях БКЛ, благоустройство также осуществляется у 11 станций Московского центрального кольца (МЦД), 9 станций метрополитена и 4 городских вокзалов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS