КУЛЬТУРА

назад

Выставка машин из императорского гаража пройдет в Сокольниках

Выставка машин из императорского гаража пройдет в Сокольниках

Выставка в честь 110-летия создания «Собственного его императорского величества гаража» откроется в Сокольниках в среду, 8 марта. 

На выставке будут представлены 28 машин, выпущенных в начале XX века, а также восемь мотоциклов.

«Выставка обещает быть совершенно уникальной. Собрать такую коллекцию машин и мотоциклов в одном месте — это огромная сложность. Надо отметить, что и частные коллекционеры, и государственные музеи, и музеи Москвы пошли нам навстречу», — рассказал на пресс-конференции официальный представитель Федеральной службы охраны Сергей Девятов.

Центральным экспонатом экспозиции будет уникальный автомобиль отечественного завода «Руссо-Балт», являющийся, как отметил, Девятов, «предельно редкой машиной».

Выставка автомобилей императорского гаража будет работать до 12 марта. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS