КУЛЬТУРА

назад

В столице состоится 8-ой фестиваль зеленого документального кино ECOCUP

В столице состоится 8-ой фестиваль зеленого документального кино ECOCUP

24 февраля в Москве откроется 8-ой фестиваль зеленого документального кино ECOCUP, который продлится до 2 марта. Локацией в этом году станет кинотеатр «Октябрь» на Новом Арбате.

В программе показов 2017 года 10 новых картин, среди которых «Век последствий» – интервью американских военных и экспертов об изменениях климата, «Бабушки Чернобыля» – об оставшихся жителях закрытой зоны у города-призрака и российский фильм о холодной Якутии «24 снега».

Фильмом открытия станет картина совместного производства России и Великобритании «Рожденные свободными». 25 и 26 февраля пройдут «Выходные российского эко-дока», в рамках которых покажут лучшие отечественные работы и пройдут встречи с их создателями.

В последний день ECOCUP, 2 марта, состоится премьерный показ ленты «Охотники за медом», получившей значимую премию «Золотая Панда», которую называют «Зеленым Оскаром».

Также в формате Фестиваля будут организованы мастер-классы и учебные курсы от специалистов из США, Германии, Италии и Испании.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS