"/>

КУЛЬТУРА

назад

В Москве откроется выставка об отречении Николая II и чудотворной иконе

В Москве откроется выставка об отречении Николая II и чудотворной иконе

В московском музее-заповеднике "Коломенское" пройдет выставка, посвященная чудотворному образу Богородицы "Державная", найденному в подвале Вознесенского храма в день отречения от престола императора Николая II, сообщает пресс-служба музея.

Главной темой экспозиции, которая откроется 1 марта, станет "заступничество Пресвятой Богородицы о России", на ней будут представлены более 200 экспонатов, среди которых реликвии царской семьи, свидетельства о Февральской революции, материалы о Первой мировой войне и свержении монархии.

15 марта, в день празднования 100-летия обретения иконы по новому стилю, состоится показ выставки для участников праздничного богослужения. 19 мая, в день рождения императора Николая II, в музее состоится встреча с представительницей дома Романовых — Ольгой Романовой.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS