КУЛЬТУРА

назад

В «Космонавтике и авиации» появится авто Гагарина

В «Космонавтике и авиации» появится авто Гагарина

В СВАО на ВДНХ покажут автомобиль Юрия Гагарина.

В Северо-восточном административном районе Москвы на ВДНХ появился новый экспонат – «Волга М-21». Именно эта машина ранее принадлежала Юрию Гагарину. Авто находится в центре «Космонавтики и авиации». Машину доставили в павильон «Космос» ко Дню города.

Известно, что советский космонавт получил этот автомобиль в 1961 году. Примечательно, что Гагарин только после своего полёта в космос на общих основаниях сдал экзамены на водительские права. Тогда советское правительство подарило ему личную «Волгу М-21» (ГАЗ-21).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS