КУЛЬТУРА

назад

На cеверо-востоке почтят память Пушкина

На cеверо-востоке почтят память Пушкина

В эту пятницу, 10 февраля в Северо-восточном округе столицы, как и по всей стране, будет отмечаться День памяти Пушкина. В этот день, ровно 180 лет назад погиб великий поэт, классик мировой литературы. Каждый год к этой дате в СВАО проводятся различные культурные мероприятия.

Лианозовский и Гончаровский парки подготовили обширную культурную программы памяти великого русского поэта.

Литературный конкурс в Лианозове

День памяти Пушкина в Лианозовском парке (ул. Угличская, 13) отметят сказками и литературным конкурсом.  Принять участие могут все желающие. Артистам необходимо заранее (до 10 числа включительно) записаться по тел. (499) 340-2397.

Квест в Бибиреве

Гончаровский парк (ул. Руставели, вл. 7) приглашает всех желающих пройти увлекательный литературно-исторический квест «Сказки Пушкина», с 15.00 до 16.00. Заранее записываться не надо, достаточно прийти в парк к началу мероприятия командой или в одиночку и присоединиться к уже сформированной команде.

Дом культуры «Северный»

В литературно-музыкальной гостиной дома культуры «Северный» в ближайшую пятницу, 10 февраля, пройдет культурное мероприятие «Ты не умрешь, возлюбленный поэт!».

Начало в 18.00. Вход свободный. Дом культуры «Северный» находится по адресу: 3-я Северная линия, д. 17.

Библиотека имени Пабло Неруды

9 февраля в библиотеке №68 пройдет лекция к 180-летию А.С. Пушкина для учеников школ. Время проведения 9 февраля в 15.00 по адресу: ул. Челюскинская, д. 2 (Библиотека №68). Вход свободный.

Библиотека №57 на Алтуфьевском

9 февраля с 17.30 до 19.30 в библиотеке №57 пройдет литературно-музыкальный вечер к 180-летию со дня гибели А.С. Пушкина. Библиотека находится по адресу: Алтуфьевское ш., д. 91 (Библиотека №57). Вход на мероприятие свободный.

Библиотека №59 на Ярославке

9 февраля с 14.30 до 16.30 в библиотеке №59 пройдет литературно-поэтическая гостиная ко Дню памяти А.С. Пушкина. Библиотека находится по адресу: Ярославское ш., д. 117 (Библиотека №59). Вход на мероприятие свободный.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS