Специальные мероприятия пройдут на ВДНХ ко дню памяти Льва Толстого

20.11.2025 00:08
В Государственном музее Льва Толстого, расположенном в павильоне №61 на ВДНХ, 20 ноября состоятся специальные мероприятия, посвящённые дню памяти писателя. Об этом информирует пресс-служба выставочного комплекса.«20 ноября в рамках выставки «Лев Толстой. Война и мир. Ожившие страницы» на ВДНХ Государственный музей Льва Толстого подготовил насыщенную программу, посвящённую дню памяти великого литератора. Гостей павильона №61 ожидают экскурсия и показ фильма», – говорится в официальном сообщении.
Экскурсия начнётся в 18:00. Участники смогут узнать малоизвестные детали о семье Толстого и его дворянском воспитании, познакомиться с его философскими взглядами и раскрыть прототипы персонажей его произведений.
Далее на большом экране будет демонстрироваться документальная хроника 1908 года, созданная одним из основоположников российского кинематографа Александром Дранковым. Эти уникальные кадры показывают семейную жизнь Толстых в Ясной Поляне и последние годы жизни писателя, – сообщили в пресс-службе.
Вход на выставку в этот день возможен по бесплатным билетам, которые можно получить, зарегистрировавшись на сайте: lntolstoymuseum.timepad.ru.