80 лет Великой Победе!

Родион Газманов открыл серию показов фильмов международного фестиваля "Победили вместе"

Об этом он сообщил в интервью для агентства "Москва".

"Патриотическое кино с талантливым подходом помогает нам вернуться к историческим корням и ценностям. Важно, чтобы каждый человек имел возможность наслаждаться качественными фильмами о Родине и обычных людях. Я надеюсь, что кинопоказы в центрах досуга Западного округа Москвы помогут удовлетворить потребности жителей в культурном досуге", – подчеркнул Родион Газманов.

Зрители смогут посмотреть фильмы-участники фестиваля "Победили вместе" имени Владимира Меньшова. Первый показ прошел в центре досуга "Проспект Вернадского" в Москве. Более 40 человек увидели документальный фильм "Человек труда", который стал абсолютным победителем на фестивале. После просмотра зрители общались с режиссером Ольгой Ажнаковой, обсуждали фильм, задавали вопросы о героях и процессе съемок.

Ранее жителей пригласили на Московскую международную неделю кино, которая пройдет с 23 по 28 августа. Гости смогут насладиться российскими и зарубежными фильмами, посетить экскурсии, мастер-классы, концерты и шоу. Всего запланировано более 300 кинопоказов для зрителей всех возрастов, в том числе на необычных местах, например, в открытых бассейнах и на крышах отелей.