КУЛЬТУРА

назад

Открытая презентация научной программы в центре авангарда Еврейского музея

Открытая презентация научной программы в центре авангарда Еврейского музея

Еврейский музей и центр толерантности совместно с Энциклопедией русского авангарда, Государственным институтом искусствознания (ГИИ) и рядом московских вузов – МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, РГГУ, МГХПА им. Строганова, запускает научную программу. Открытая презентация пройдет 9 февраля в 13.00 в Еврейском музее и центре толерантности в Марьиной Роще.

Программа включает ряд направлений: изучение авангардного искусства студентами и магистрантами, поддержку молодых ученых, организацию научных событий, организацию профессиональных дискуссий по актуальным темам, публикацию научных сборников и монографий, международные научные обмены, участие в международных и российских грантовых программах, - сообщили в пресс-службе Еврейского музея и центра толерантности.

Параллельно с научным семинаром начнутся регулярные встречи ридинг-группы, в рамках которой будут разбираться теоретические тексты, созданные художниками-авангардистами. В программе тексты Кандинского, Мондриана, Малевича, статьи и манифесты футуристов, кубистов, фовистов и др.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS