КУЛЬТУРА

назад

На ВДНХ покажут уникальный английский граммофон 1918 года

На ВДНХ покажут уникальный английский граммофон 1918 года

7 июля на ВДНХ в музее «Дом винтажной музыки» представят граммофон компании Lavette, созданный в 1918 году. Граммофон с двумя головками-тонармами — рычагами, обеспечивающими перемещение иглы по звуковой дорожке. 

В подарок выставочному центру граммофон передал английский коллекционер, который не захотел обнародовать свое имя. О музее на ВДНХ коллекционер узнал из СМИ, связался с сотрудниками и договорился о передаче экспоната.

Дошкольники могут пройти на мероприятие бесплатно. Стоимость детского билета (от восьми до 18 лет) — 300 рублей, для сопровождающего взрослого — 300 рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS