КУЛЬТУРА

назад

Лианозовский парк зовет всех танцевать – «Восточные недели» стартуют с 14 марта

Лианозовский парк зовет всех танцевать – «Восточные недели» стартуют с 14 марта

Лианозовский парк запускает серию танцевальных мастер – классов «Восточные недели» с 14 марта. Каждое занятие будет посвящено разным направлениям восточных танцев. Посетители выучат движения: «Ракс эль шарки», «Фараоник», «Андалузия».

Расписание:

14 марта

С 18.30 до 19.20

«Ракс эль шарки»

Разновидность танца живота, относится к египетскому фольклору, исполняется только в женском кругу. В процессе изучения большое внимание уделяется пластичности рук и мягкости движения бёдер. К концу урока все выученные движения складываются в пленительную танцевальную связку.

21 марта

С 18.30 до 19.20

«Фараоник»

Древнейшее египетское направление танца живота. Танец основан на символичных движениях тела, каждое из которых имеет своё сакральное значение. В конце урока все движения сложатся в мистическую композицию.

28 марта

С 18.30 до 19.20

«Андалузия»

Арабский танец, имеющий характерные черты фламенко. В процессе занятия классический танец живота объединяется с испанским фламенко. В итоге получается зажигательный арабо-испанский танец.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS