КУЛЬТУРА

назад

Лианозовский парк приглашает на бал

Лианозовский парк приглашает на бал

С 1 марта в Лианозовском парке стартует серия оригинальных мероприятий под общим названием - «Все на бал!». В программе: исторические танцы XV-XIX века: «бранль» и «контрданс».

 Любой желающий сможет поразить всех красивым танцем или посмотреть, как танцуют другие. Дополнительно пройдут интересные лекции о балах, а также примерка костюмов разных эпох. Вход на мероприятие свободный, начало в 19:00.

Расписание:

1 марта «Знакомство с танцами», 19:00 - 20:30, Администрация, 2 этаж.

Что такое исторические танцы? Знакомство с танцами «бранль» и «контрданс». Экскурс в историю балов от позднего средневековья до XIX века.

15 марта «Продолжаем танцевать», 19:00 - 20:30, Администрация, 2 этаж.

Танцы эпохи позднего средневековья. Особенности бального этикета донного периода, знакомство с костюмами знатных дам и кавалеров. Язык танца или как общались без слов. В танцевальной программе – «бранль».

22 марта «Язык танца», 19:00 - 20:30, Администрация, 2 этаж.

Бальный этикет, язык веера и цветов, порядок танцев на балу. Мы узнаем: какие были поводы для дуэлей, фасоны платьев дам и костюмов кавалеров на балу. В танцевальной программе – «контрданс».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS