80 лет Великой Победе!

«Кинокампус Горького» проведет серию бесплатных мастер-классов 20 и 27 марта

20 и 27 марта 2026 года в «Кинокампусе Горького» состоятся дни открытых дверей с бесплатными мастер-классами для детей и подростков. Участники смогут познакомиться с такими творческими направлениями, как озвучивание и дубляж, актерское мастерство, кинопроизводство, создание комиксов и цифровая иллюстрация. Ребята получат возможность попробовать себя в разных профессиях киноиндустрии, поработать в профессиональной звукозаписывающей студии и реализовать собственные творческие проекты. Для родителей организуют презентации учебных программ и встречи с опытными специалистами отрасли, сообщили в пресс-службе киностудии.

Сообщается, что 20 марта программа будет посвящена актерскому мастерству. В этот день запланированы мастер-классы: «Озвучивание и дубляж», «Профессия – актер» и «Секреты работы актера в кадре». Одновременно для родителей пройдет паблик-ток «Кино и медиа. Озвучивание и мастерство актера» с презентацией программ кинокампуса, актерским тренингом и демонстрацией работ выпускников.

Как уточнили в пресс-службе, 27 марта занятия будут посвящены кинопроизводству и комиксам. Участники смогут посетить мастер-классы «Кинопроизводство», «Комиксы. Как создать захватывающую историю» и «Цифровой художник». В этот же день для родителей организуют паблик-токи «Кино и медиа. Комиксы и кинопроизводство», включающие тренинг по кинопроизводству, показ работ выпускников и возможность пообщаться с профессионалами отрасли.

Все события проводятся на территории кинокампуса киностудии имени Горького по адресу: ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, стр. 1. Подробную программу мероприятий можно найти на сайте кинокампуса kinocampus.ru/events/opendays.