Художественные сессии проекта "Искусство в метро" стартовали на Троицкой линии

Так, 16 января на станции «Крымская» семь художников представили свои произведения, выполненные в различных техниках, включая акварель, пастель и акрил. В ближайшие недели пассажиры смогут наблюдать за творческим процессом мастеров на всех станциях Троицкой линии.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что в прошлом году было проведено 36 выездных сессий с участием более 250 художников. По его словам, проект позволяет пассажирам увидеть создание картин в реальном времени и по-новому взглянуть на привычное пространство метро.
«По поручению Сергея Собянина столичный транспорт активно вовлечён в культурную жизнь города», — подчеркнул Ликсутов.
Ранее в переходе между станциями «Сокольники» Большой Кольцевой и Сокольнической линий была открыта постоянная галерея в рамках проекта «Искусство в метро». В день открытия прошла творческая сессия. По словам Ликсутова, новая выставка даст москвичам возможность познакомиться с новыми именами в искусстве, а художникам — показать свои работы широкой аудитории.