Дни открытых дверей пройдут 19 и 26 апреля в «Кинокампусе Горького»

В «Кинокампусе Горького» 19 и 26 апреля состоятся дни открытых дверей, в рамках которых посетители смогут выполнить монтажное задание по сценарию и принять участие во встрече с режиссером. Об этом сообщили в московском департаменте культуры.

«Кинокампус киностудии Горького, который находится в ведении столичного департамента культуры, организует дни открытых дверей для взрослых. Ранее кинокампус был известен своими программами ранней профориентации для детей, однако 19 и 26 апреля все желающие старше 18 лет получат возможность познакомиться с процессом создания фильмов и посетить мастер-классы по кинопроизводству. Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация», – отмечается в сообщении.

В воскресенье, 19 апреля, в 17:00 стартует занятие «Мастерская кино для взрослых. Практика съемок», на котором участники познакомятся с ключевыми этапами создания фильма — препродакшеном, продакшеном и постпродакшеном. После этого гости разобьются на съемочные группы и под руководством опытного специалиста выполнят монтажное задание по сценарию. Аналогичный мастер-класс пройдет 26 апреля в 18:00.

В тот же день, 19 апреля, в 18:00 состоится паблик-ток «Открытая встреча с мастером режиссуры». В ходе встречи участники обсудят, как режиссеры создают истории, пробуждающие настоящие эмоции, а также изучат приемы и техники, которые помогают передать особую атмосферу на экране и построить захватывающий сюжет. После обсуждения будет возможность задать вопросы профессионалу. Паблик-ток с мастером режиссуры пройдет также 26 апреля в 19:00.

Записаться на день открытых дверей можно на сайте kinocampus.ru.