СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жители столицы за введения ограничений на максимальную цену за поездки в такси

Жители столицы за введения ограничений на  максимальную цену за поездки в такси
Сегодня  поездка из столицы в аэропорт стоит порядка в 1000, но, однако,  цены к концу поездки повышается уже до 2000 тысяч рублей. Система составления тарифов, к сожалению, сегодня максимально непрозрачна. Подчас, пассажиры вынуждены платить за штрафы и нарушения водителя такси, и за простои в пробках.
Сегодня поездка из столицы в аэропорт стоит порядка в 1000, но, однако, цены к концу поездки повышается уже до 2000 тысяч рублей. Система составления тарифов, к сожалению, сегодня максимально непрозрачна. Подчас, пассажиры вынуждены платить за штрафы и нарушения водителя такси, и за простои в пробках.

 Поэтому вполне логично, что в результате голосования, проведенного на интернет-портале «Активный гражданин» подавляющее большинство москвичей поддержало инициативу по законодательному регулированию максимальных тарифов— 86,89% . Лишь 6,45 % выступили против ограничений.
При этом регулирование тарифов на такси является общемировой практиков. В Чехии на законодательном уровне введен максимальный тариф на поездки в такси.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS