СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Выдано разрешение на строительство школы на 600 учащихся в Отрадном

Выдано разрешение на строительство школы на 600 учащихся в Отрадном
По информации пресс-службы комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор), застройщик получил разрешение на строительство школы на 600 учеников в столичном районе Отрадное. По словам руководителя комитета Антона Слободчикова, здание школы будет разделено на два блока - начальные и средние классы.
Для теоретических уроков будут использоваться учебные кабинеты, а для практических занятий школьникам будут предоставлены современные лабораторно-исследовательские комплексы. Кроме того, в школе будет оборудована художественная мастерская, кабинет музыки и пения, специальные помещения для кружков, а также робокласс и ИТ-полигон, где ученики смогут проектировать и испытывать умные летательные аппараты.

В дополнение, глава надзорного ведомства сообщил, что в учреждении также будет создан библиотечный центр с медиатекой, спортзал с раздевалками и душевыми, а также два многофункциональных актовых зала с артистическими комнатами для проведения мероприятий.

Согласно информации, образовательное учреждение будет построено в составе жилого комплекса по адресу: Сигнальный проезд, вл. 16. После завершения строительства, социальный объект будет передан в собственность города. Соответствующий договор уже заключен.

Отмечается, что четырехэтажное здание школы, выполненное в одной цветовой гамме, будет облицовано бетонной плиткой, имитирующей кирпич.

Все входы будут расположены на уровне земли, без порогов и ступеней, чтобы обеспечить доступную среду для людей с ограниченной подвижностью. Прилегающую территорию благоустроят, создав проезды, тротуары и пешеходные дорожки, а также площадки для занятий спортом и зоны для подвижных игр. Специалисты установят наружное освещение, разместят малые архитектурные формы, обустроят газоны и посадят декоративные растения.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что комитет, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, уделяет особое внимание качеству строительства образовательных объектов в городе.

Наши инспекторы разработают график контрольно-надзорных мероприятий после получения уведомления о начале строительно-монтажных работ в Сигнальном проезде. Специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») будут привлечены к проведению выездных проверок. Они проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований, чтобы проверить качество работ и материалов, используемых в процессе строительства школы.

Источник: mskagency.ru 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS