СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Южном Медведково возведут новый дом под переселение

В Южном Медведково возведут новый дом под переселение

По программе реновации планируется постройка дома на 170 семей.

Руководитель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко сообщает, что учреждение предоставило разрешение на возведение жилого здания, сооружение которого проводится в рамках программы по реновации. Дом будет располагаться по адресу: улица Полярная, вл. 3 к. 1. Строительством займётся Московский фонд реновации.

По данным, предоставленным пресс-службой ведомства, дом рассчитан на 170 квартир общей площадью в 18,4 тыс. кв. метров. Здание будет иметь подземную парковку, и будет оборудовано видеонаблюдением. На близлежащей территории разместиться детская площадка, спортивная зона. Планируется озеленение прилегающих локаций.

Как заверяет глава Мосгорстройнадзора, для контроля качества и техники безопасности будущего строительства будут задействованы специалисты ведомства.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS