СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В СВАО рассказали, какой будет кольцевая автодорога

В  СВАО рассказали, какой будет кольцевая автодорога

Центральная кольцевая автодорога поможет разгрузить Московское малое кольцо.

В Северо-Восточном административном округе Москвы рассказали о том, какой будет строящаяся сегодня Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД, или А-113).

Отмечается, что бесплатным будет отрезок ЦКАД – около 80 км к югозападу от Ленинградки (М10). Это примерно четверть кольца. Остальные участки будут платными. Бесплатный отрезок пройдёт прямо по А-107, которую расширят и реконструируют.

На ЦКАД не будет ни одного пункта взимания платы (ПВП), как на других платных дорогах. Вместо них на ЦКАД запустят систему free-flow – «свободный поток»: автомобили, не сбавляя скорости, будут следовать через специальные рамки, фиксирующие факт проезда.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS