СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В СВАО построят новую школу с лингвистическим уклоном

В СВАО построят новую школу с лингвистическим уклоном

Школа с лингвистическим уклоном может появиться в Отрадном на северо-востоке Москвы.

В Северо-Восточном административном округе Москвы в составе жилого комплекса в Сигнальном проезде в районе Отрадное построят образовательный центр на 500 учащихся.

Сообщается, что четырёхэтажное здание будет состоять из двух блоков – детского сада на 150 мест и школы на 350 учеников. Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова сообщила, что детский сад разместится на первом этаже, школьные помещения – на этажах со второго по четвёртый.

Кроме учебных кабинетов, будут работать мастерские, лаборатории, актовый и спортивный залы, а также столовая и медицинский пункт. Предполагается, что школа будет функционировать в режиме полупансиона.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS