СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Северном построили самую большую школу района

В Северном построили самую большую школу района

Самая большая и современная школа района Северный достроена.

В Северо-Восточном административном округе Москвы на улице Академика Христиановича возвели новый корпус школы №2044. На прошлой неделе здесь побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что новая школа практически готова. Строители завершают пусконаладочные работы и оформляют необходимые для открытия здания документы.

Эта школа станет самой большой в районе Северный. В ней появятся актовый зал, два спортивных зала, шикарная библиотека, современное оборудование.

Напомним, четырехэтажное здание начали строить в 2018 году. Финансирование строительства велось за счет бюджета Москвы. Общая площадь нового здания составляет около 16 тысяч кв. метров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS