СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве появятся новые ночные маршруты

В Москве появятся новые ночные маршруты
В Москве появится 3 новых ночным автобуса.
В Москве появится 3 новых ночным автобуса.

Первый из них маршрут «Н4» будет курсировать между Лубянской площадью и станцией метро «Новокосино». Автобусы «Н5» будет ходить от Лубянской площади и Каширским шоссе, а «Н6» — от той же Лубянской площади до Осташковской улицы. 
Как рассказали в Департаменте Транспорта, именно эти маршруты выбрали москвичи в результате опроса, проведенного на портале электронных референдумов «Активный гражданин».
Таким образом, с 28 марта в Москве будет курсировать уже 11 различных ночных маршрутов наземного транспорта. Получается, что почти четверть жилых зон Москвы окажутся охвачены ночным городским транспортом. 
Стоит добавить, что с 28 марта ночные автобусы «Н2» (от Беловежской улицы до Лубянской площади и обратно) и «Н3» (от Уссурийской улицы и Лубянской площади и обратно) будут работать не только в праздничные и выходные дни, но и в будние.
Эксперимент с ночными маршрутами начал действовать еще 2 года назад,, в августе 2013 года. Ночные автобусы и троллейбусы ходят с интервалами от 15 до 30 минут.  При этом, все автобусы радиальных направлений и троллейбус № 63 имеют остановку на Лубянской площади (у здания Политехнического музея), что позволяет ночным пассажирам при желании сделать пересадку и доехать почти в любой конец города.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS