СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Лосиноостровском районе началось переселение жильцов в новостройку на Шушенской улице

В Лосиноостровском районе началось переселение жильцов в новостройку на Шушенской улице

В СВАО уже более 11 тысяч жителей получили жильё по реновации.

В Лосиноостровском районе Москвы началась активная фаза переселения жильцов из двух пятиэтажных зданий на улице Изумрудной в новое жилье на Шушенской улице, 5, в рамках программы по реновации жилищного фонда. Новый дом, объединяющий 160 квартир, уже построен и готов к переселению. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы со ссылкой на представителей центра.

Этот важный этап переселения является лишь частью обширной программы реновации, охватывающей не только Лосиноостровский район, но и 14 других районов СВАО. В рамках этой программы определено 87 точек старта для реализации проекта по реновации. Из них, 48 – строительство либо проектирование уже на финальной стадии, а 39 новых объектов уже готовы для проживания. Благодаря этим усилиям уже более 11,4 тысяч жителей округа получили новое жилье, причем около 2,7 тысячи из них переехали в этом году. Этот процесс является важным шагом в улучшении жилищных условий многих горожан, обеспечивая им современные и комфортные дома для проживания.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS