СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Бабушкинском районе в составе ЖК построят детский сад

В Бабушкинском районе в составе ЖК построят детский сад

Детский сад на 225 мест будет расположен на улице Кольской во владении 8.

В рамках строительства жилого комплекса «Кольская 8» в Бабушкинском районе Москвы появится новый детский сад на 225 мест. Разрешение на строительство выдал Мосгосстройнадзор. Детский сад будет расположен по адресу улица Кольская, владение 8. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Восточного округа Москвы со ссылкой на заявление председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко.

Здание будет трехэтажным с общей площадью около 4,5 тысяч квадратных метров и включит девять групповых ячеек. Каждая группа оборудована всем необходимым для комфортного пребывания детей. Первый этаж предусматривает пищеблок и вестибюль с комнатой охраны, второй – музыкальный и физкультурный залы, а также кабинет для развивающих занятий, третий – рабочие места для сотрудников. Планируется оборудовать здание современными системами безопасности: видеонаблюдение, оповещение, управление эвакуацией, охранно-тревожные и пожарные сигнализации. Отделка детского сада будет выполнена бетонной плиткой с использованием природных оттенков для гармонии с окружающим пространством жилого квартала. На территории будут созданы девять групповых площадок, физкультурные площадки с резиновым покрытием, тротуары и пешеходные дорожки. Запланировано высадить 40 деревьев, более 3,8 тысяч кустарников и газон площадью более 1 тысячи квадратных метров.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS