СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Учебный комплекс построят в Бабушкинском районе

Учебный комплекс построят в Бабушкинском районе
Новая школа, которая обеспечит места для 600 детей, станет частью уже возводимой жилой и образовательной инфраструктуры.

Начато строительство школы на 600 мест в Бабушкинском районе Москвы. Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы, Сергей Лёвкин, сообщил о текущих монолитных работах на улице Кольская, вл. 8. Площадь здания составляет 16,4 тыс. кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Школа будет включать блоки для начальной, средней и старшей школы, объединенные в центральной части. Внутри здания предусмотрены площадки для игр и отдыха, физкультурно-спортивная зона и учебно-опытная территория с грядками. Также на территории школы будет обустроена площадка для проведения школьных мероприятий и зона для сбора мусора.

Строительство школы осуществляется в рамках обеспечения социальной инфраструктурой жилого комплекса "Кольская 8". В состав комплекса входят два жилых блока с подземными паркингами и детский сад на 225 мест.

Новое образовательное учреждение будет способствовать улучшению условий для обучения и развития детей в Бабушкинском районе. Строительство школы подчеркивает важность развития социальной инфраструктуры и создания комфортной среды для жителей района. Ожидается, что завершение работ и открытие школы позволят обеспечить доступное и качественное образование для местных учащихся.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS