80 лет Великой Победе!

Строительство магазина с подземной автостоянкой возобновится в районе Свиблово

В районе Свиблово на северо-востоке Москвы планируется возобновить строительство универсального магазина-долгостроя с подземной автостоянкой. Эту информацию распространила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики, ссылаясь на высказывание руководителя департамента Владислава Овчинского.

Овчинский отметил, что оперативная группа, занимающаяся уменьшением числа незавершенных строительных объектов в Москве, приступила к работе над долгостроем в Беринговом проезде. В результате взаимодействия между городом и застройщиком были решены все вопросы, необходимые для продолжения проекта: уточнены технико-экономические характеристики строительства, обновлены земельные права и градостроительная документация.
Работы по строительству объекта торговли на улице Берингов проезд, дом 3, строение 5, начались в 2008 году в соответствии с разрешительными документами, однако были приостановлены в 2014 году. В 2023 году этот незавершенный объект прошел положительную экспертизу. В феврале текущего года получено разрешение на продолжение строительства. Планируется завершить строительство к концу 2025 года.

С 2011 года оперативная группа успешно решает вопросы по 691 незавершенному объекту, из которых 204 уже введены в эксплуатацию, работы возобновлены на 275, а на 212 площадках произведен демонтаж конструкций, а также территории приведены в порядок и благоустроены.

Источник: mskagency.ru

Может быть интересно